Отчет о правой борьбе в Поволжье за 2017 год

В январе 2017 года в ходе встреч с соратниками в Самаре и активной переписки с нашими единомышленниками из других городов и стран Зарубежья нами были сформулированы цели и задачи.
Главной нашей целью было заявлено формирование идеологии, строительство незримого Бастиона Правой Мысли на берегах Волги.
В качестве дополнительных задач ставилось расширение нашего круга, привлечение единомышленников и освещение нашей деятельности в региональных и федеральных СМИ.

Исходя из этих целей и задач мы сформировали несколько стратегий и тактик действий, каждая из которых охватывала несколько месяцев. Для каждой стратегии формировался отдельный бюджет, перечень поставленных задач и схем реализации.

СТРАТЕГИЯ "ФУНДАМЕНТ"

Эта стратегия заняла период с января по май 2017 года. В ходе нее мы активно расширяли свои ряды, участвовали в общеоппозиционных акциях и активно взаимодействовали с другими оппозиционными движениями. Наша правая команда принимала участие в анти-коррупционной акции "Команды Навального", в ходе которой которой трое из нас были задержаны полицией. Встречаясь в судах, собираясь на кухнях друг у друга и активно изучая опыт европейских правых школ и движений мы формировали фундамент принципиально нового для Самары правого протеста.


СТРАТЕГИЯ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ

В ходе стратегии трех месяцев нами была поставлена задача заявить публично о формировании праворадикальной оппозиции в Самаре. Для этого мы выбрали один из самых актуальны вопросов региона - затянувшуюся установку памятника героям Чехословацкого корпуса.
Приготовив все необходимое, мы провели 8 июня пикет с требованием установки памятника героям Чехословацкого Корпуса, приуроченный к 99-летию дня освобождения Самары от советско-большевистской оккупации. Входе этой акции впервые в Самаре были подняты знамена с символом террористической белоэммигрантской организации "Белая Идея"- Спайкой.



http://lustracianeisbejna.blogspot.ru/2017/06/blog-post_9.html

Спустя всего неделю мы приняли участие в антикоррупционном шествии 12 июня, сформировав на нем свою колонную с баннером "Люстрация неизбежна" и флагами со спайкой. Наш выход имел успех и был освещен как региональными СМИ, так и федеральными, в т.ч. несколькими телеканалами.

http://lustracianeisbejna.blogspot.ru/2017/06/12.html

В августе мы провели "Правую Конференцию", приуроченную к 120-летию со дня рождения создателя организации "Белая Идея" Виктора Ларионова. Конференция состоялась в нашем походно-полевом лагере неподалеку от Царева Кургана.
Ночью, в свете маслянных факелов звучали доклады, посвященные фундаментальным вопросам - истории правой антикоммунистической борьбы, основам правой экономики и истокам Непримиримости. Помимо самарских правых, участие в мероприятии принял также гость из Москвы Федор Мамонов.

http://lustracianeisbejna.blogspot.ru/2017/08/blog-post.html

ПЕРИОД МЕЖСЕЗОНЬЯ

В период сентября-октября мы провели ряд внутренних собраний, на которых подвели итоги стратегии "Трех месяцев" и закупили новую атрибутику для мероприятий, скомпановали доклады и сложившиеся идеологические наработки, нашли новых единомышленников, в т.ч. и скрытых до поры в рядах других оппозиционных организаций.

СТРАТЕГИЯ ЗИМНЕЙ ВОЙНЫ

В конце октября мы провели пикет приуроченный ко дню памяти жертв советских репрессий, в ходе которого нами был развернут баннер "СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОПЫТКУ" с портретами героев белого движения Петра Краснова и Виктора Ларионова.

https://www.idelreal.org/a/samara-piket-zhertv-communist-terror/28822607.html

В декабре нами была проведена завершающая год конференция, в ходе которой с лекцией "Почему СССР и РФ - не Россия" выступил историк, кандидат исторических наук, доцент кафедры философии Игорь Нефедов.

http://lustracianeisbejna.blogspot.ru/2017/12/blog-post.html

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

В течении этого года в Самаре возникло принципиально новое, праворадикальное и непримиримое течение, являющееся синтезом идей белой борьбы, коллаборационизма, антикоммунизма и антисоветизма. В нем гармонично сочетаются как правоэкономические, так и правополитические идеи, в нем складывается постепенно свой пантеон героев, свое видение истории и свои идеалы светлого будущего.

Это течение постепенно получает все большую известность в Поволжье, формирует свою правую оппозиционную повестку и генерирует новые идеи.

И если 2017 стал годом нашего зарождения, то 2018 год должен стать годом нашего расцвета.

И мы сделаем его таким.

Слава героям и слава победе!